logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Пильнинский культурно-досуговый центр

Вокальный ансамбль «Дубравушка» Руководитель – Лоханова Любовь Павловна

История вокального коллектива началась в 2006 году, когда Любовь Павловна Лоханова пришла работать в МУК Пильнинский РКДЦ концертмейстером и организовала коллектив художественной самодеятельности.  Сначала это был квартет, потом добавилось еще четыре человека, а сейчас ансамбль насчитывает 13 человек в возрасте от 65 до 72 лет, есть в ансамбле и свой гармонист – Николай Дмитриевич Серухин. На репетиции участники художественной самодеятельности собираются в МУК Пильнинский РКДЦ два-три раза в неделю, для них «Дубравушка» стала настоящим вторым домом, клубом по интересам: здесь проходят репетиции, готовятся выступления, проводятся посиделки за чаем, акции.

Вокальный ансамбль «Дубравушка»  быстро полюбился зрителям за свою душевность и артистизм стал постоянным участником культурной жизни района. В 2014 году «Дубравушка» представляла Пильнинский район на выставке-ярмарке товаров и услуг «Старшее поколение – 2014», в 2018 году выступала на Нижегородском фестивале-конкурсе исполнителей песен Александры Пахмутовой «Надежда» в г. Лысково, где была удостоена Диплома 2-ой степени.

Особая работа проводится ансамблем на выездных мероприятия – они готовят концертные программы из песен и литературно-музыкальных композиций для Декады пожилого человека, Международного женского дня, с которыми выступают в поселениях района. Много лет «Дубравушка» тесно сотрудничает с Управлением социальной защиты населения Пильнинского  района,  социальными партнерами ансамбля стали  Государственное бюджетное учреждение «Пильнинский социально-реабилитационный центр для инвалидов» и  Государственное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района».

Ансамбль всегда находится в творческом поиске, постоянно обновляется и пополняется репертуар.