logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Пильнинский культурно-досуговый центр

«Две звезды» – шоу-программа с новогодним настроением

Все ближе и ближе самый яркий праздник – Новый год. И в это время хочется, чтобы произошло что-нибудь веселое, доброе, яркое.
Безусловно одним из таких событий можно назвать креативную новогоднюю шоу-программу «Две звезды», которая состоялась в МУК Пильнинский РКДЦ 24 декабря.
Вы спросите, а чего же в ней такого уникального? Во-первых, она объединила самых талантливых людей со всего района, во-вторых, впервые на сцене можно было увидеть сочетание прекрасного вокала, искрометного юмора и новогодней сказки, и все это с духом соперничества.
Сама программа состояла из двух конкурсных номинаций: первая из них – «Песня зимы», в которой участвовали специалисты РКДЦ и сельских домов культуры, причем дуэты складывались по жребию, вторая номинация «Один в один», в которой участвовали творческие пары, проживающие в селах района.
А оценивало то, что происходило на сцене, компетентное жюри в составе председателя – главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбакова и членов – заместителя главы администрации района, заведующего отделом культуры Н.В. Любаевой, директора ПСШ №2 А.В. Шпенькова, хормейстера РКДЦ Л.П. Лохановой и секретаря – главного специалиста отдела культуры О.В. Юргель.
Ну что же, особенности шоу-программы мы узнали, с жюри познакомились, пора обратить свой взгляд на сцену и окунуться в волшебство.
Особо хочется рассказать про открытие, когда специалисты РКДЦ пели в паре с самими звездами российской эстрады, согласитесь, неожиданные дуэты. На экране вы видите Сергея Лазаарева, а с ним на сцене поет Ирина Шашкова, видите Нюшу и слушаете ее дуэт с Натальей Фоминой и так далее. Просто завораживающе! Завершилось открытие красивой песней, символом щоу – «Две звезды».
Ведущая и режиссер шоу – программы – Елена Бочкарева, не просто объявляла номинации и участников, но и знакомила нас с их творческой биографией. Всего на сцене было представлено 18 номеров и каждый смотрелся на одном дыхании. Мы то оказывались в сказке вместе с дуэтом «Дориз», то переносились в квартиру Нади из «Иронии судьбы», а потом вдруг на сцене появлялись Наргиз и Макс Фадеев, разыскивалось новогоднее настроение, появлялась снежная горка, Надежда Кадышева и Надежда Бабкина и даже Волк и Заяц из мультфильма «Ну погоди!». Одним словом, фантазии участникам было не занимать, чему зрители только радовались. А вот жюри пришлось непросто, как же выбрать лучшего? Ведь разрыв в баллах был под час минимальным.
Пока члены жюри подводили итоги для зрителей со сцены была проведена новогодняя лотерея с небольшими сувенирами.
А вот и самый волнительный момент – награждение, но, хочется сразу оговорится, что в этот вечер не было победивших и проигравших, ведь все вместе участники и организаторы сотворили праздник под названием «Две звезды».
А итоги оказались следующими:
Номинация «Песни зимы»:
Диплом Участника:
Дуэт «Иллюзия» (Лютция Усманова и Елена Грачева)
Дуэт «Завируха» (Вера Зотимова и Елена Монахова)

Лауреат первой степени
Дуэт «ДОРИЗ» (Елена Дорничева и Ильгиз Измайлов )
Лауреаты второй степени:
Дуэт «Фьюжн» (Наталья Фомина и Светлана Шувалова)
Дуэт «Новогодняя сказка» (Владимир Австр и Наталья Носова)
Дуэт «Ваши» (Ирина Шашкова и Вялит Ахметжанов)
Дуэт «Дежавю» (Евгения Смирнова и Сергей Дерябин)
Лауреаты третьей степени:
Дуэт «Услада» (Татьяна Тактаева и Вера Сухарева)
Дуэт «Виражи» (Елена Бородаева и Галина Марюшина)
Номинация «Один в один»:
Диплом Участника:
Дуэт «Две Надежды» (Румия Хабибуллина и Гульфия Эксанова)
Дуэт «Мечта» (Вера Филимонова и Алексей Ерахтин)
Дуэт «Конфетти» (Евгения Юмина и Мария Дементьева)
Дуэт «Экстрим» (Зинаида Харина и Елена Грачева)
Дуэт «Кураж» (Ольга Краснощекова и Надежда Брюхова)
Дуэт «Элен» (Елена Царева и Эльвира Иванова)
Лауреат первой степени дуэт «Лирика» (Светлана Шувалова и Максим Масаков)
Лауреат второй степени дуэт «Сандугач» (Шамиля Айнетдинова и Венера Измайлова)
Лауреат третьей степени дуэт «НАТАИР» (Наталья Носова и Татьяна Герасимова)