logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Пильнинский культурно-досуговый центр

Пока мы помним – мы живем

15 февраля в актовом зале ПСШ №2 для старшеклассников прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов- интернационалистов под названием «Пока мы помним – мы живем». В самом начале к ученикам обратился директор школы А.В. Шпеньков, который подчеркнул, что важно помнить не только о ветеранах Великой Отечественной войны, но и о всех тех, кто исполнял и исполняет свой долг в других странах, в качестве миротворцев встает на пути распространения терроризма.
В свою очередь Э.С. Тарлыкова рассказала ребятам о том, сколько наших земляков прошли через Афганистан, кто отличился во время службы и был удостоен наград. Юноши и девушки узнали подробно о судьбах военного летчика Е.Н. Шихова, награжденного орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР», третье степени и медалью «За безупречную службу», прошли дорогами санинструктора Александра Петровича Селянина, удостоенного медали «За боевые заслуги».
Что касается войны в Чечне, то здесь был рассказ о подвиге 6-ой роты псковского десанта, которая ценой своей жизни в Аргунском ущелье встала на пути боевиков.
После минуты молчания В.А. Австр и И.А. Куликов исполнили песню в честь погибших десантников «6 рота».
С особым чувством к подобным датам относится глава МСУ Пильнинского района С.А. Бочканова. Он не раз говорил о том, что испытывает чувство огромного уважения к тем, кто вдали от Родины защищает ее интересы и спокойствие мирных граждан.