logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Пильнинский культурно-досуговый центр

Это все она… или 8 Марта в цветочном магазине

#ВамЛюбимые#8Марта2022

Пильнинцы всегда с особым интересом ждут праздничного концерта, посвященного главному женскому празднику – 8 Марта. И сотрудники Пильнинского РКДЦ стараются каждый год удивлять своего зрителя. В этот раз на сцене развернулся целый мюзикл! Но, давайте обо всем по порядку.
Праздник начался уже при входе в РКДЦ, где можно было посмотреть на прекрасные выставки работ юных художников ДШИ и оценить по достоинство мастерство воспитанников и преподавателей Центра детского творчества.
Несомненным подарком для прекрасных женщин стали стильные фотозоны, сделанные руками сотрудников Центральной библиотеки и РКДЦ.
А при входе в зрительный зал новое удивление – на каждом кресле прекрасная бумажная алая роза.
Свет гаснет, плотный занавес начинает раздвигаться, и мы видим уютную комнатку, слышим звук шагов и на сцене появляется главная героиня – Ниночка. Она устало устраивается в кресле, включает радио и тут вспоминает, что завтра 8 Марта, а это значит надо готовиться, примерять наряды и все это под зажигательную музыку и вот уже перед нами элегантная девушка, но приподнятое настроение обрывает телефонный звонок, ее сменщица просит выйти вместо нее на работу. Вот и получатся, что Ниночка проводит праздник на рабочем месте – в цветочном магазине, где встречается с самыми разными посетителями, среди которых и сама Рината Литвинова, слушает поздравление от главы МСУ городского поселения «р.п. Пильна» А.В. Шпенькова, смотрит волшебный концерт на площади из песен и танцев на самый разнообразный вкус, узнает как Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 8 Марта, пьёт чай с подружкой и, конечно же, мечтает о любви.
А она оказывается совсем рядом, и молодой человек, которому так нравится Ниночка, все же решается пригласить ее на свиданье, а в это время под песню «Миллион алых роз» вместе с ними по импровизированной площади прогуливаются другие пары и в завершение концерта на зрителей обрушивается дождь из лепестков роз.
И самым приятным было то, что во время концерта в зрительном зале были слышны аплодисменты, крики «браво», смех, а подчас на глазах появлялись слезы. Все это значит, что концерт удался!