logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Пильнинский культурно-досуговый центр

«Южный полюс – 2022» – встречал друзей

9-10 июля там, где Пьяна сливается с Сурой, под д. Шахово вновь собрались туристы, чтобы принять участие в третьем межрайонном туристическом слёте работающей молодёжи «Южный полюс – 2022».
7 команд из 6 районов вступили на полосу испытаний, все конкурсные номинации были приближены к тем, которые проходят на областном турслёте, и можно по праву сказать, что «Южный полюс» в этом году вышел на профессиональный уровень.
“Южный полюс -2022”, проходит по инициативе депутатов Законодательного собрания Нижегородской области В.Б.Аксиньина и В.А. Антипова. В. Б. Аксиньин пожелал участникам только хорошего настроения и удачи. Поприветствовали туристов глава МСУ Пильнинского района С.А. Бочканов и глава МСУ Спасского района Т. В. Бирюкова.
А сотрудники МУК Пильнинский РКДЦ подготовили зажигательное открытие, настроив всех на позитив.
Вечером, после конкурса «Визитка» всех ждал подарок от артистов РКДЦ – музыкально-танцевальный концерт «Танцы под звездами», в ходе которого прозвучали и патриотические песни в поддержку наших ребят, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.
Два дня турслёта были расписаны по минутам, и каждый успел здесь проявить себя, побороться за победу и отдохнуть.
В каждом виде состязаний были свои победители в командном и личном зачетах. Так подарки за прохождение конкурса “Спортивное ориентирование” были от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ А.Ф. Лесуна. По итогам всех соревнований первое место заняла команда Пильнинского района “Юго-Восток”, второе – туристы из Спасского района и третье место у команды из Воротынца. Поздравляли победителей и вручали призы депутат Законодательного собрания Нижегородской области В.Б. Аксиньин и глава МСУ Пильнинского района С.А. Бочканов.
Ответственная за проведение мероприятия: зав сектором М.О. Клейменова
Материал подготовила директор МУК Пильнинский РКДЦ Э.С. Тарлыкова